Last-Minute-Sieg gegen Ossenberg

Die I. Mannschaft gewinnt mit 1:2 in Ossenberg und zieht somit in die 2. Runde des Kreispokals ein.

Die Borussia war die bessere Mannschaft, hatte mehr vom Spiel doch die Gastgeber hielten gut dagegen (teilweise auch sehr ruppig und hart) und konnten den ein oder anderen Angriff nach vorne tätigen. Miguel Exposito per Abstauber und Daniel Holland nach einer Ecke erzielten die Tore der Veener. Ossenberg glich zwischenzeitlich per Elfmeter aus.

Veen: Rauschnik, Remers, Stepputat, Evers, Gräfe, Ahls(60. Fürtjes), Hoffmann (85. St. Holland), Holland, Bruns, Terlinden, Exposito

Veener Zwo empfängt SV Menzelen II

Am kommenden Donnerstag steht nach einer durchwachsenen Vorbereitung der Meisterschaftsstart der Veener Zwo an!

Im vorgezogenen Spiel empfängt die Reserve den SV Menzelen II.

Anstoß erfolgt um 19.30 Uhr in Veen!

Das Ziel sollte dabei sein, an die Leistungen der vergangenen Saison anzuknüpfen und mittels Teamgeist zum Erfolg zu kommen!
...
Da sich im Kader einiges geändert hat und in den Testspielen immer wieder andere Gesichter im Dress der Zweiten auftauchten, bleibt abzuwarten, wie sich die Mannschaft zum Meisterschaftsstart zusammenfindet.

Die Mannschaft freut sich über jede Unterstützung!

Spielplan 2014

Alte Herren   Spielplan 2014
       
Januar      
       
Februar      
       
Wagenbauer-Zeit  
       
       
März      
    Kevelaer AF 0:4
01. Mrz   Karneval  
08. Mrz   Wetten (H) Veen
15. Mrz   Kevelaer AS (H) Kevelaer
22. Mrz   SV Menzelen (H) Veen
26. Mrz Mittwoch GW Flüren (H) 1:2
29. Mrz   Sonsbeck (H) Veen
       
April      
       
05. Apr   Geldern (A) Veen
12. Apr   Vernum (H) Vernum
19. Apr Ostern Birten (A) 1:2
26. Apr   Wemb (A) 3:3
       
Mai      
       
03. Mai   Meiderich09 (A) Meiderich
08. Mai   Ringenberg (H) 1:1
17. Mai   Issum (A) Veen
24. Mai   Kevelaer AF (A) 2:4
31. Mai   Weseler SV (A) Veen
       
Juni      
       
04. Jun Mittwoch SV Menzelen (A) 9:1
14. Jun   Wesel Nord (A) Wesel
21. Jun   TuS Borth (A) Veen
28. Jun   Wido (H) Veen
Juli      
       
05. Jul   Ringenberg (A) 0:3
12. Jul   Wemb (H) 2:0
23. Jul Mittwoch Lüllingen (H) Lüllingen
30. Jul   Kapellen-Hamb (H)  2:0
       
August      
       
02. Aug   Wetten (H)  Wetten
26. Aug   Issum (H)  2:0
16. Aug   kein Spiel  
23. Aug   Schlagernacht 2014  
30. Aug   Kirmes  
       
       
September    
       
06. Sep   Sonsbeck (A)  3:4
13. Sep   Birten (H)  0:1
20. Sep   Kevelaer AS (A)  Veen
27. Sep   Wetten (H)  8:0
       
Oktober      
       
01. Okt Mittwoch GW Flüren (A)  2:2
04. Okt   Kevelaer AF (H)  Veen
11. Okt   Haffen-Mehr (H)  Haffen
18. Okt   Wesel-Nord (H)  Wesel
25. Okt   Vernum (A)  3:0
       
November    
       
31. Okt   Wido (A)  2:2
08. Nov   Twisteden (H)  Veen
15. Nov   Vyma  3:1
22. Nov JHV Geldern (H)  1:0

 

Siege 7     Heim Auswärts
Unentschieden 4        
Niederlagen 7   Siege 6 1
Torbilanz 44:30   Unentschieden 1 3
      Niederlagen 3 4
Eingesetzte Spieler 40        
      Tore 22:9 22:21
... lade Modul ...
Februar      
16. Feb Rosenmontag    
25. Feb   Twisteden (H) Twisteden
28. Feb   Kevelaer AS (H) Veen
       
März      
       
07. Mrz   Wido (H) 4:0
14. Mrz   GW Vernum (H) Veen
1. April   Lüllingen (A)  
28. Mrz   Kevelaer AS (H)  
       
April      
       
04. Apr Ostern Birten (A)  
11. Apr   Borth (H) Anderer Termin
18. Apr   Millingen (A)  
25. Apr   Menzelen (H)  
       
       
       
Mai      
       
02. Mai   SV Issum (H)  
09. Mai   Vyma (A)  
16. Mai   SV Veert (A)  
23. Mai Pfingsten    
30. Mai   SV Walbeck (A)  
       
Juni      
       
06. Jun   Sonsbeck (H)  
13. Jun   Weseler SV (A)  
20. Jun   Wetten (A)  
24. Jun Mittwochs GF Flüren (H)  
       
Juli      
       
04. Jul   Twisteden (H)  
11. Jul   Lüllingen (H)  
18. Jul   Kevelaer AF (A)  
25. Jul   GSV Geldern (A)  
       
August      
       
01. Aug   Borth (A)  
08. Aug   SV Ringenberg (H)  
19. Aug Mittwoch  Kapellen (A)  
22. Aug      
29. Aug Kirmes    
       
September      
       
05. Sep   Sonsbeck (A)  
09. Sep   GF Flüren (A)  
12. Sep   Millingen (H)  
19. Sep   GW Vernum (A)  
26. Sep   Birten (H)  
30. Sep Mittwoch Menzelen (A)  
       
Oktober      
       
10. Okt   Weseler SV (H)  
17. Okt   Kevelaer AS (A)  
24. Okt   Issum (A)  
31. Okt   Geldern (H)  
       
       
November      
       
07. Nov   Vynen-Marienbaum (H)  
14. Nov   Wetten (H)  
21. Nov JHV SV Veert (H)